11:15:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту смерти задержанного в отделе полиции в Пензенской области возбуждено дело

14:55 | 03.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 июля 2013. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность» возбуждено по факту смерти мужчины 1978 года рождения, найденного повешенным в камере для административно-задержанных отдела полиции ОМВД России по Белинскому району Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в среду, 3 июля.

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел утром в воскресенье, 30 июня.

«По данным следствия, мужчина был арестован по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», и находился в камере один. Там мужчина повесился на собственной куртке-ветровке», — сказали в СКР.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Расследование уголовного дела продолжается», — резюмировали в СК РФ.

Актуальное