17:27:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержан гражданин Узбекистана, незаконно пересекший госграницу

16:31 | 09.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники управлений ФМС и ФСБ России по Пензенской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задержали гражданина Узбекистана, в отношении которого 14 марта 2013 года управлением Федеральной миграционной службы по Саратовской области было вынесено решение о неразрешении въезда на территорию РФ сроком на три года.

«Установлено, что основанием для принятия такого решения послужил несвоевременный выезд в период предыдущего пребывания в России. Однако гражданин, зная, что въезд в страну ему не разрешен, в июне 2013 года незаконно пересек государственную границу РФ с Казахстаном и приехал в Пензенскую область», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФМС России.

В ведомстве добавили, что по данному факту проводится проверка.

«В ближайшее время материалы будут направлены по подследственности в орган дознания пограничной службы ФСБ России», — сказали в пресс-службе.

Актуальное