19:57:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела о серии автомобильных краж

15:43 | 11.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Следственное управление УМВД РФ по Пензенской области передало в суд для рассмотрения по существу уголовное дело о серии автомобильных краж, совершенных на территории региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, обвиняемыми являются двое молодых людей, при этом один из них несовершеннолетний.

«По данным следствия, кражи совершались с 2012 года — один из злоумышленников разбивал стекло машины, а второй следил за обстановкой на расстоянии 15–20 метров от нее. Среди похищенного — автомагнитолы, навигаторы, видеорегистраторы и акустические колонки. Молодые люди сбывали украденное по сниженным ценам, а на вырученные деньги приобретали продукты питания и личные вещи», — уточнили в управлении, добавив при этом, что оперативники зафиксировали 31 факт автомобильных краж.

«Во время следствия обвиняемые были заключены под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — сказали в пресс-службе.

Актуальное