15:20:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области приставы нашли должника в металлической бочке

17:15 | 11.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Житель Городищенского района Пензенской области, задолжавший своему ребенку свыше 190 тыс. рублей алиментов, в надежде отсрочить встречу с судебными приставами, прибывшими по месту его жительства, проявил смекалистость и спрятался в 200-литровой металлической бочке, однако попытка не увенчалась успехом.

«В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Так как обвиняемый не являлся в суд, было вынесено постановление о принудительном приводе. Когда судебные приставы прибыли по адресу, где мог быть должник, дверь открыла его сестра, которая пояснила, что брат находится на территории домовладения, однако где именно, она не знает. В результате мужчина через некоторое время был обнаружен в металлической бочке», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она уточнила, что после установления истинного местонахождения обвиняемого он был доставлен в суд.

«По итогам рассмотрения материалов дела мужчина приговорен к 4 месяцам лишения свободы условно», — добавила собеседница агентства.

Актуальное