23:12:58 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разыскиваются похитители регистрационных знаков с автомобилей

16:48 | 15.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 июля 2013. PenzaNews. Трое пострадавших в результате похищения с автомобилей регистрационных знаков обратились в полицию города Пензы в течение суток в минувшее воскресенье, 14 июля.

«В 09.05 в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением женщина, сообщившая, что с автомашины «ВАЗ-111730», припаркованной около дома по улице Кулакова, пропали два регистрационных знака. На заднем стекле заявительница обнаружила записку: «Если хотите вернуть номера, необходимо положить деньги в сумме 3 тыс. рублей на указанный телефонный номер», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Аналогичный случай произошел в этот же день позднее — в полицию обратился с заявлением мужчина, указавший, что с автомашины «ВАЗ-2114», припаркованной около дома по улице Ворошилова, пропали два регистрационных знака. Подобная записка была обнаружена на заднем стекле с требованием перечислить злоумышленникам 2 тыс. рублей.

«Еще два регистрационных знака пропали с автомашины «ВАЗ-217130». Сумма вознаграждения за возврат номеров также составила 3 тыс. рублей», — добавили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что по всем фактам проводятся проверки.

Актуальное