22:52:45 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы задержан при предъявлении полицейским документов гражданина Афганистана

16:13 | 16.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением гражданина Афганистана.

«Подозреваемый, работая водителем в частной организации, заказал фальшивое водительское удостоверение через Интернет стоимостью 75 тыс. рублей. На въезде в Пензу мужчина был остановлен сотрудниками ДПС, при проверке документов полицейские обратили внимание на водительское удостоверение гражданина Афганистана. В ходе тщательного осмотра выяснилось, что права поддельные», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в январе задержанный был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на срок 1,5 года на основании решения суда.

«Мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся. Он объяснил свой поступок тем, что надо было кормить семью, а когда ему пришел бланк водительского удостоверения, он был удивлен тем, что права выданы гражданину Афганистана на его имя. Однако это его не смутило», — сказали в пресс-службе.

В УМВД добавили, что водитель был привлечен к административной ответственности, кроме того, в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Использование заведомо подложных документов».

Актуальное