18:17:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Инструктор пензенской автошколы обвиняется в мошенничестве

17:31 | 18.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Следственные органы предъявили обвинение мастеру производственного обучения «Центр по подготовке специалистов в области транспорта и безопасности дорожного движения «Политехник плюс», входящий в состав Пензенского государственного университета.

Инструктор пензенской автошколы обвиняется в мошенничестве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СК РФ, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

«По версии следствия, бывший мастер производственного обучения предлагал знакомым за денежное вознаграждение решить вопрос в отделении экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Пензенской области со сдачей ими практического экзамена по вождению без фактической проверки знаний, при этом не имея в действительности такой возможности», — пояснили в пресс-службе.

По данным ведомства, всего с декабря 2012 года по январь 2013 года от семи граждан обманным путем обвиняемый получил 32 тыс. рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — резюмировали в СК РФ.

Актуальное