14:33:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждены супруги, присвоившие чужой кошелек

15:35 | 22.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 июля 2013. PenzaNews. Ленинский районный суд Пензы вынес приговор супругам, обвиняемым в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору.

«В мае 2013 года осужденные находились в кафе, где за соседним столиком сидели две ранее незнакомые им девушки. Когда последние ушли, супруги пересели за их столик, где на диване лежал оставленный одной из девушек кошелек стоимостью 1 тыс. 370 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 14 тыс. 707 рублей. Подсудимые похитили кошелек с денежными средствами и с места преступления скрылись», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

Когда потерпевшая вернулась в кафе и не обнаружила свои вещи, то вызвала сотрудников полиции. Факт совершения кражи ее имущества был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Поиск подсудимых ускорило то обстоятельство, что при оплате заказа они воспользовались бонусной картой, зарегистрированной на имя потерпевшей.

«В судебном заседании супруги не признали вину в совершении преступления, пояснив, что кошелек собирались вечером передать сотрудникам полиции. Однако данный довод был признан судом несостоятельным, поскольку он не соответствовал фактическим обстоятельствам дела и был опровергнут собранными по делу доказательствами», — отметили в пресс-службе.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимых, имеющих на иждивении несовершеннолетнего ребенка, суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Актуальное