02:32:47 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в ходе трехдневного рейда задержано 129 пьяных водителей

16:11 | 22.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники управления ГИБДД задержали 129 водителей в состоянии алкогольного опьянения в ходе проведения профилактического мероприятия в Пензенской области с 19 по 21 июля.

«Серьезное беспокойство вызывает состояние аварийности с участием водителей мототранспортных средств, в том числе мопедов и скутеров. За 6 месяцев текущего года с участием данной категории зарегистрировано 126 ДТП, в которых 5 человек погибли и 142 получили ранения. В 37 случаях водители управляли транспортным средством, находясь в состоянии опьянения», — сообщила ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Марина Антипова.

Она пояснила, что в рамках проведения мероприятия осуществлялась массовая остановка транспортных средств, в ходе которой устанавливались признаки нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием или медицинским освидетельствованием в порядке, установленным законодательством.

Актуальное