17:16:27 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан вор-рецидивист, подозреваемый в серии офисных краж

16:24 | 25.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники пензенской полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж из офисов.

В Пензе задержан вор-рецидивист, подозреваемый в серии офисных краж

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На протяжении двух месяцев неизвестный отжимал дверные замки, проникал в офисные помещения, после чего из кабинетов и сейфов забирал все, что представляло для него какую-либо ценность, и скрывался с места преступления», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого.

«По словам задержанного, на его счету порядка 20 краж, которые он совершил в областном центре. Каждый раз в качестве объектов он выбирал офисы, которые по роду своей деятельности никакого отношения друг к другу не имели, при этом обращал внимание на плохую охрану помещения или ее отсутствие. Похищенные деньги тратил на покупку вещей, питание, оплату гостиницы и развлечения», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и последний раз освободился из мест лишения свободы в 2011 году.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Полицейским предстоит установить всех потерпевших, которые пострадали от действий злоумышленника», — сказали в УМВД.

Актуальное