21:02:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области проведет 5 суток под арестом за неуплату штрафа

16:36 | 25.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июля 2013. PenzaNews. Житель Башмаковского района Пензенской области приговорен к административному аресту за неуплату штрафа.

Житель Пензенской области проведет 5 суток под арестом за неуплату штрафа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.14 КоАП, житель Башмаковского района был подвергнут административному штрафу в размере 1 тыс. рублей, однако в установленный законом срок он штраф не уплатил, совершив тем самым правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она пояснила, что судья, рассмотрев материалы дела, назначил должнику наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

«УФССП России по Пензенской области напоминает гражданам, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. При этом нахождение под арестом не снимает обязанности по уплате штрафа», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное