14:29:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников управления МВД

17:10 | 25.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июля 2013. PenzaNews. Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Пензенской области по материалам, поступившим из главного управления собственной безопасности МВД России, возбудил уголовное дело по факту злоупотребления сотрудниками управления МВД РФ по Пензенской области своими должностными полномочиями.

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников управления МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, в 2012 году управлением МВД России по Пензенской области были приобретены объекты недвижимости, расположенные на территории региона, для формирования специализированного жилищного фонда по намеренно завышенным ценам», — пояснила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она отметила, что в результате противоправных действий должностных лиц регионального УМВД России, ответственных за организацию и заключение государственных контрактов на приобретение жилой недвижимости для нужд управления, бюджету МВД России был причинен ущерб на сумму более 4 млн. рублей.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила собеседница агентства.

Актуальное