22:22:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области полицейский подозревается в незаконном обороте наркотиков

19:58 | 01.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 августа 2013. PenzaNews. Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности управления МВД РФ по Пензенской области проводят проверку по факту незаконного оборота наркотических веществ полицейским отдела вневедомственной охраны по Нижнеломовскому району.

«При задержании оперативными сотрудниками в его гараже была обнаружена и изъята марихуана массой 15 граммов. Впоследствии на территории домовладения, принадлежавшего умершему родственнику подозреваемого, было найдено 20 кустов конопли, которые полицейский незаконно высадил и культивировал», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области в четверг, 1 августа.

В ведомстве добавили, что к проведению проверки привлечены также сотрудники инспекции по личному составу.

«Полицейский будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Решается вопрос о привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения», — сказали в управлении.

Актуальное