21:30:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среди пострадавших в двух ДТП под Пензой с участием велосипедистов были дети — ГИБДД

09:42 | 02.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Двое несовершеннолетних пострадали в результате двух ДТП, произошедших с участием велосипедистов на территории Пензенской области за минувшие сутки.

«В рабочем поселке Башмаково травмы получил юноша 1998 года рождения, управлявший велосипедом. Наезд на него совершил водитель автомобиля «ВАЗ-21041» – мужчина 1962 года рождения. В результате аварии подросток был госпитализирован с диагнозом: «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица, ушиб позвоночника», — сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД России по региону.

В Госавтоинспекции добавили также, что в Бековском районе при столкновении с автомобилем «ВАЗ-21074» травмы получила девочка 2009 года рождения, находившаяся на пассажирском сиденье велосипеда.

«Ребенок, а также управлявшая двухколесным транспортным средством женщина 1984 года рождения доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами», — сказали в ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что по фактам обеих аварий начаты проверки.

Актуальное