18:14:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бывший инструктор автошколы «Политехник плюс» обвиняется в мошенничестве

15:16 | 08.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Бывший мастер производственного обучения центра по подготовке специалистов в области транспорта и безопасности дорожного движения «Политехник плюс», входящего в состав Пензенского государственного университета, предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«По версии следствия, инструктор предлагал знакомым оказать содействие в сдаче практического экзамена в МРЭО ГИБДД без фактической проверки знаний. При этом в действительности он такой возможности не имел. Всего за период с декабря 2012 года по январь 2013 года обвиняемый обманным путем получил от семи граждан 32 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей.

Актуальное