04:29:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области из оборота изъято почти 50 тыс. бутылок контрафактной водки

16:13 | 14.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 августа 2013. PenzaNews. Почти 50 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости, имеющей признаки контрафактности, изъято из оборота на территории Нижнеломовского района Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления, сотрудники полиции задержали грузовик «MAN», в полуприцепе которого находилось 200 ящиков с 4 тыс. бутылок водки «Пшеничная».

«При этом на всех бутылках отсутствовали акцизные марки, а на этикетках был указан адрес несуществующего завода. Водитель транспортного средства каких-либо документов на перевозимый товар предъявить не смог», — сказали в управлении.

В пресс-службе добавили, что спустя несколько часов была остановлена еще одна фура, в которой находилось 767 коробок, или более 23 тыс. бутылок водки без акцизных марок.

«В результате очередной операции удалось установить место хранения крупной партии нелегального алкоголя. В одном из гаражей полицейские обнаружили 1 тыс. 2 коробки с немаркированной алкогольной продукцией – водкой «Пшеничной». Из подпольного склада было изъято более 20 тыс. бутылок. Кроме того, найдена коробка с бывшими в употреблении акцизными марками в количестве 30 штук», — уточнили в ведомстве.

В УМВД РФ по Пензенской области пояснили, что образцы изъятой продукции направлены на исследование, результаты которого покажут, насколько опасна жидкость для жизни и здоровья человека.

«По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное