22:11:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на здание строящейся к 350-летию города филармонии упала стрела подъемного крана

16:06 | 27.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 августа 2013. PenzaNews. Стрела подъемного крана упала на здание пензенской областной филармонии во вторник, 27 августа.

В Пензе на здание строящейся к 350-летию города филармонии упала стрела подъемного крана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительной информации, около 14.00 при выдвижении стрелы крана она наклонилась в сторону фасадной части филармонии. Жертв и пострадавших нет», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник управления по делам ГО и ЧС города Пензы Алексей Михайлов.

Он уточнил, что в результате происшествия строящееся здание получило незначительные повреждения.

«На верхнем этаже отлетела плитка на площади 6 кв. метров», — сказал собеседник агентства.

Новое здание пензенской областной филармонии рассчитано на 750 посадочных мест. Сооружение возводится на пересечении улиц Суворова и Некрасова в рамках подготовки к 350-летию Пензы, которое отмечается в 2013 году.

Застройщиком является ООО «СКМ Групп» (SKM Group).

Согласно проекту, это разноэтажное сооружение, по форме приближенное к кругу. Общая площадь здания составляет 20 тыс. 640 кв. метров.

В настоящее время строительство филармонии находится на завершающей стадии. Здесь уже выполнен монтаж органа.

По словам начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгения Шилова, учреждение планируется юридически объединить с киноконцертным залом, возводимым поблизости.

Актуальное