16:23:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Земетчинского района подозревается в неисполнении родительских обязанностей

16:32 | 30.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 августа 2013. PenzaNews. 33-летняя жительница поселка Пролетарского Земетчинского района Пензенской области подозревается в неисполнении обязанностей по воспитанию своей полуторагодовалой дочери.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что мать малолетнего ребенка в течение продолжительного времени систематически ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Девочка живет в антисанитарных условиях. Ее мать, уходя из дома для распития спиртного, на длительное время оставляет дочь без еды и питья, а малолетняя в силу возраста не может обслуживать себя самостоятельно», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она уточнила, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», ход расследования которого находится на контроле прокурора.

Актуальное