13:39:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стали известны подробности операции по спасению из леса пензенского пенсионера

12:18 | 05.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 сентября 2013. PenzaNews. Одиннадцать сотрудников пензенского пожарно-спасательного центра были задействованы в операции по спасению пенсионера, заблудившегося в лесном массиве поселка Ахуны города Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Анна Шупилова.

Она пояснила, что в среду, 4 сентября, к оперативному дежурному ППСЦ обратилась дочь пропавшего, по словам которой отец ушел за грибами в понедельник, 2 сентября, и до сих пор не вернулся.

«Группу спасателей, отправившихся на поиски пожилого мужчины, возглавил заместитель начальника поисково-спасательной службы Геннадий Денисов. В операции также принимали участие сотрудники МВД. В результате обнаружил пенсионера спасатель Владимир Тарханов», — уточнила собеседница агентства.

Анна Шупилова добавила также, что затем мужчину вывели из лесной заболоченной местности и передали родственникам.

«В настоящее время пенсионер находится в больнице», — сказала она.

Ранее пресс-служба управления МВД РФ по Пензенской области распространила информацию о том, что нашли потерявшегося пенсионера полицейские, а не спасатели.

По данным ведомства, в поисковой операции были задействованы 40 сотрудников — представители уголовного розыска, патрульно-постовой службы и других подразделений, в том числе кинолог с собакой.

Актуальное