04:42:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе неизвестный распылил едкий газ: пострадали минимум четверо студентов

16:16 | 09.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 сентября 2013. PenzaNews. Минимум четверо студентов пострадали в Пензе в результате распыления неизвестным мужчиной едкого вещества из газового баллончика.

Как сообщил ИА «PenzaNews» отец одного из пострадавших Виктор Хорев, инцидент произошел в понедельник, 9 сентября, примерно в 14.00–15.00 неподалеку от областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, где группа молодых людей в количестве около 30 человек ожидала открытия кафе «Шоколадница».

«По словам моего сына, к ним подошел мужчина, который начал с ними заводить разговоры, в том числе спрашивал их отношение к жидам — это дословная цитата. После того, как мой сын сказал, что не хочет с ним разговаривать, мужчина взял баллончик, предположительно с перцовкой, и распылил в глаза моему сыну и другим окружающим. Минимум четыре человека пострадали», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что затем молодых людей, которые ничего не видели, доставили в больницу.

«Их то ли несли, то ли везли, скорее всего, в областную больницу. Несколько человек сразу не пустили внутрь, так как у них отсутствовали бахилы, но затем им все-таки оказали первую помощь — промыли глаза, наложили какую-то мазь, но при этом врачи не сказали, что делать дальше и как поступать. После этого студенты поехали в отделение полиции, которое находится поблизости. Четверо написали заявления, и им предложили самостоятельно отправиться на Шуист для проведения судмедэкспертизы, но они отказались, так как были не в состоянии», — пояснил Виктор Хорев, отметив при этом, что возмущен отношением сотрудников полиции к пострадавшим.

Он уточнил, что спустя какое-то время состояние здоровья сына ухудшилось, так как остатки ядовитого вещества с одежды и волос вновь попали в глаза.

«Сейчас он не может открыть глаза. Я хочу добиться того, чтобы этот случай не замалчивался, а наши правоохранители трудились и нашли этого негодяя», — подчеркнул собеседник агентства.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что пока не располагают какой-либо информацией по данному инциденту.

Актуальное