08:58:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участник боевых действий проведет девять лет в колонии за убийство ветерана из Беково

17:03 | 17.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 сентября 2013. PenzaNews. Принимавший участие в боевых действиях в Афганистане мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима за убийство ветерана Великой Отечественной войны, проживавшего в рабочем поселке Беково Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, преступление было совершено 30 декабря 2012 года.

«Осужденный, отмечавший наступление новогодних праздников у своих знакомых, вместе с компанией приятелей решил помочь ветерану по хозяйству. В ходе совместного распития спиртных напитков и прослушивания песен на боевую тематику возникла ссора — гость посчитал для себя оскорбительными слова пенсионера о том, что он еще очень молод и ничего не знает о войне. В результате ветеран получил несколько ударов рукой и один — ножом в область шеи, от которого мужчина погиб», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что приговор был обжалован, однако определением апелляционной инстанции Пензенского областного суда он оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Актуальное