10:06:46 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Тольятти «наказал» пензенца за неподобающее обращение с женщиной

18:04 | 04.03.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 марта 2009. PenzaNews. Житель Тольятти задержан в городе Никольске Пензенской области по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. По версии следствия, ранее судимый 31-летний тольяттинец выпивал со знакомым 34-летним жителем Пензы, который в ходе застолья неоднократно оскорблял хозяйку квартиры.

«Как «настоящий мужчина» тольяттинец решил наказать обидчика за неподобающее обращение с женщиной и стал избивать его руками и ногами, а затем продолжил избиение деревянным табуретом. Оставив мужчину в комнате, житель Тольятти ушел. Позже потерпевший скончался от полученных травм», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Пензенской области.

1 марта по данному факту следователем Городищенского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.

Актуальное