16:22:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из нелегального оборота изъято около 200 ящиков с водкой

10:49 | 19.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2013. PenzaNews. Крупная партия алкоголя изъята из незаконного оборота при попытке ее ввоза на территорию Пензы.

«На посту ДПС сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ГАЗель» под управлением жителя села Чемодановка, у которого отсутствовали документы на перевозимый груз — ящики с водкой. Прибывшие на место сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что по внешним признакам спиртное находится в нелегальном обороте. В результате оперативники изъяли 196 ящиков водки по 20 бутылок в каждой. Образцы продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливаются собственник груза, каналы поставки нелегального алкоголя в регион, а также места его дальнейшей реализации.

Актуальное