22:53:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На предприятии в Махалино, где погиб подросток, выявлено 32 нарушения в сфере охраны труда

16:47 | 19.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 сентября 2013. PenzaNews. Сотрудники Государственной инспекции труда в Пензенской области выявили 32 нарушения действующего законодательства на предприятии ООО «Строительный кирпич» в Махалино, где во время очистки транспортерной ленты от глины смертельные травмы получил 16-летний юноша.

«По результатам проведенного расследования инспектором выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо и четыре должностных лица предприятия, на которых непосредственно лежит обязанность по обеспечению соблюдения требований охраны труда, подвергнуты наказанию в виде административного штрафа на общую сумму 74 тыс. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор в Пензенской области Валерий Сиротин.

По его словам, также было установлено, что пять ленточных конвейеров не имеют защитных ограждений вращающихся и движущихся частей и поэтому представляют угрозу для жизни и здоровья работников.

«Инспектор составил протокол о временном запрете эксплуатации оборудования, работа конвейеров была приостановлена на 5 суток, административное дело направлено в суд. Решением районного суда эксплуатация указанных конвейеров приостановлена еще на 30 суток. Материал расследования несчастного случая направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных должностных лиц», — уточнил собеседник агентства.

Общество с ограниченной ответственностью «Строительный кирпич» (ООО «СК») образовано 26 февраля 2013 года.

Основной вид деятельности организации — производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины.

Актуальное