08:02:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области задержан 19-летний мужчина, обстрелявший автобус с детьми

11:54 | 26.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 сентября 2013. PenzaNews. 19-летний житель села Индерка Сосновоборского района Пензенской области задержан по подозрению в обстреле автобуса с детьми, возвращавшимися домой после соревнований.

В Пензенской области задержан 19-летней мужчина, обстрелявший автобус с детьми

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Злоумышленник дважды выстрелил в двигавшееся транспортное средство. В результате было повреждено заднее стекло автобуса, дети не пострадали», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель регионального управления МВД РФ.

Он уточнил, что личность подозреваемого была установлена по горячим следам.

«Им оказался молодой человек, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности. Он пытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъято орудие преступления — пневматический пистолет, заряженный металлическими шариками», — сказал собеседник агентства.

Представитель УМВД России по Пензенской области уточнил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — резюмировал он.

Актуальное