18:36:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предприниматель из Заречного обвиняется в краже ружья

16:05 | 27.09.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 27 сентября 2013. PenzaNews. Индивидуальный предприниматель из города Заречного Пензенской области обвиняется в краже гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 12 калибра у отца своего знакомого.

«Установлено, что молодой человек 1989 года рождения незаконно проник в квартиру потерпевшего через балкон. В спальной комнате он обнаружил металлический сейф и попытался вынести его, однако тот оказался слишком тяжелым. Тогда мужчина съездил за шлифовальной машинкой, вернулся в квартиру и спилил запорную планку сейфа, после чего похитил ружье стоимостью более 13 тыс. рублей и скрылся с места преступления», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что ранее обвиняемый был приговорен к условному сроку за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

«После утверждения обвинительного заключения прокурор Заречного направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное