20:10:51 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС возбудило дело в отношении алтайского производителя лечебных бальзамов

14:40 | 30.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. Дело по признакам нарушения закона о рекламе возбуждено управлением ФАС России по Пензенской области в отношении алтайской компании «Сашера-Мед», занимающейся производством оздоровительной продукции.

«Установлен факт распространения рекламных листовок продукции завода «Сашера-Мед» по почтовым ящикам жилых домов в Пензе, в которых анонсировалась встреча с представителями компании 17 и 22 сентября во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского. На самом мероприятии распространялись рекламные каталоги с информацией о натуральном бальзаме «Алтайский целитель», а также «Каменном масле», «Живице кедровой», «Горной благодати» и других товаров с указанием их лечебных свойств и приведением положительных отзывов физических лиц об улучшении их состояния в результате применения данной продукции», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФАС России по Пензенской области Марина Горячева.

Она уточнила, что в данной рекламе содержатся признаки нарушений федерального законодательства.

«Рассмотрение дела в отношении ООО «Сашера-Мед» назначено на 29 октября», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное