05:04:12 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мужчина до смерти забил свою гостью табуретом

14:58 | 02.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 октября 2013. PenzaNews. Житель Пензы подозревается в убийстве своей знакомой, тело которой было обнаружено на лестничной площадке дома на проспекте Строителей.

«По данным следствия, 23 июня 2013 года молодой человек 1985 года рождения во время распития спиртных напитков поссорился со своей приятельницей, находившейся у него в гостях, и нанес ей табуретом множественные удары в область головы и тела», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что с целью сокрытия следов преступления мужчина вытащил тело из квартиры и позвонил в полицию, заявив о нападении неизвестных на него и его подругу.

«В результате грамотно организованной и проведенной работы следственно-оперативной группы лицо, причастное к совершению преступления, удалось установить по горячим следам. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное