06:18:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое инспекторов ДПС отстранены от работы по подозрению во взятке

09:25 | 03.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 октября 2013. PenzaNews. Двое пензенских инспекторов ДПС, подозреваемых в получении взятки, отстранены от исполнения обязанностей на время служебной проверки.

«На «телефон доверия» поступила информация о том, что данные сотрудники потребовали от водителя такси, который пересек сплошную линию дорожной разметки, передать им 1 тыс. 500 рублей за непривлечение его к административной ответственности. Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности незамедлительно были приняты меры реагирования», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в случае подтверждения вины инспекторов ДТП будет принято решение об их увольнении по отрицательным мотивам и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«В отношении непосредственных руководителей данных сотрудников будут приняты меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения», — подчеркнули в управлении.

Актуальное