02:14:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Наровчатском районе выявлены нарушения в работе теплоснабжающей организации

16:30 | 10.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 октября 2013. PenzaNews. Существенные недостатки в деятельности ООО «Наровчатский тепловик», действующего на территории Пензенской области, выявлены в ходе проверки готовности организации к отопительному сезону 2013–2014 годов.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, не была запланирована и не проводилась шурфовка тепловых сетей, а также вырезка из трубопроводов для определения коррозийного износа металла.

«Кроме того, не были разработаны эксплуатационные режимы систем теплоснабжения, не составлены акты выполнения плана ремонтных работ. Помимо этого, не было запланировано проведение пробных топок для определения готовности к работе систем теплоснабжения. Также не был составлен и согласован с органом местного самоуправления график, устанавливающий начало и продолжительность предварительных топок», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в плане мероприятий по подготовке к отопительному периоду котельных и тепловых сетей ООО «Наровчатский тепловик» отсутствовала дата его утверждения.

«Вместе с тем, такие графики разрабатываются не позднее мая текущего года», — отметила Юлия Макарова.

Она уточнила, что по результатам проверки прокурор Наровчатского района внес представление директору организации об устранении выявленных нарушений.

Актуальное