20:22:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ульяновский «Продторг» оштрафован на 100 тыс. рублей за рекламу алкоголя в Пензе

14:25 | 11.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 октября 2013. PenzaNews. Штраф в размере 100 тыс. рублей наложен на ООО «Продторг», зарегистрированное в Ульяновске, за незаконную рекламу алкоголя, размещенную на фасаде магазина на проспекте Победы в Пензе.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь регионального управления ФАС РФ Марина Горячева, штраф наложен по итогам рассмотрения дела, возбужденного по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе».

«Согласно требованиям федерального закона, реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения, то есть конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. Ответственность за нарушение в таких случаях несет рекламораспространитель», — пояснила собеседница агентства.

Она напомнила, что в августе 2013 года реклама ООО «Продторг» была признана ненадлежащей, а компании было вынесено предписание об устранении нарушения.

Актуальное