14:17:00 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за организацию азартных игр под видом лотереи назначено 30 тыс. рублей штрафа

12:49 | 15.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и изъятия игрового оборудования назначено индивидуальному предпринимателю, который в киоске неподалеку от кинотеатра «Салют» в Пензе проводил азартные игры под видом распространения лотерейных билетов.

«В ходе проверки установлено, что уличный киоск был оборудован двумя встроенными электронными устройствами, имеющими мониторы, купюро- и монетоприемники, а также приспособление для выдачи монет, которые работали в автоматическом режиме. С использованием данного оборудования осуществлялась деятельность по проведению азартных игр», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что суд признал предпринимателя виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Актуальное