23:07:42 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнеломовском районе пенсионерка убила сожителя поленом

18:47 | 11.03.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 марта 2009. PenzaNews. Жительница Нижнеломовского района Пензенской области обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего сожителя, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, 2 марта 54-летний мужчина и его 64-летняя сожительница употребляли спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой женщина нанесла мужчине более 10 ударов поленом.

«Потерпевший не мог оказать сопротивление, так как являлся инвалидом I группы и не имел пальцев рук. От полученных телесных повреждений (разрыв поджелудочной железы, переломы 10 ребер) он скончался на месте происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Учитывая престарелый возраст и тяжелое состояние здоровья, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальное