14:04:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе бывшего полицейского будут судить за избиение задержанного

14:47 | 17.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 октября 2013. PenzaNews. Бывший начальник отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков и оружия отдела угрозыска пензенского ЛО МВД России на транспорте предстанет перед судом по обвинению в избиении задержанного.

«Установлено, что вечером 13 марта 2013 года сотрудник полиции, встретив мужчину, ранее судимого за употребление наркотиков, с целью получения оперативной информации о лицах распространяющих запрещенные вещества, применил к нему физическое насилие в виде многочисленных ударов по различным частям тела. После этого обвиняемый насильно усадил потерпевшего в служебный автомобиль и доставил в отделение полиции, где в своем кабинете продолжил его избиение», — сообщил ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

Он уточнил, что бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Актуальное