01:44:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе воры украли больше тонны металлоконструкций с территории храма

15:49 | 04.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 ноября 2013. PenzaNews. Металлические конструкции общим весом более 1 тыс. 300 кг украдены с территории храма преподобного Пимена Угрешского, расположенного вблизи пензенского онкологического диспансера.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, злоумышленники дважды возвращались за металлом, оставшимся после строительства храма.

«В первый раз воров, в распоряжении которых был кран-манипулятор, спугнул настоятель храма, однако спустя некоторое время мужчины довели задуманное до конца. Через два дня они вновь вернулись на место преступления, погрузили металлоконструкции и отвезли их в пункт приема лома», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по приметам, которые запомнил священник, участковый уполномоченный полиции узнал одного из подозреваемых.

«Молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в содеянном и раскрыл личности соучастников преступления», — сказали в управлении.

В УМВД России по Пензенской области пояснили, что в настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное