23:12:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утверждено обвинительное заключение по делу о маньяке, насиловавшем пенсионерок

11:10 | 18.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 ноября 2013. PenzaNews. Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова утвердила обвинительное заключение по делу о девяти преступлениях сексуального характера в отношении восьми женщин 1931–1940 годов рождения, совершенных, по версии следствия, жителем Аткарска Саратовской области 1959 года рождения.

В Пензе утверждено обвинительное заключение по делу о маньяке, насиловавшем пенсионерок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, преступления были совершены в период с апреля 2007 года по май 2013 года на территории дачных массивов, расположенных в Пензенской области.

«В каждом случае обвиняемый из колготок и чулок изготавливал маски, закрывающие его лицо. Для устрашения и подавления воли потерпевших к сопротивлению он использовал ножи», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что мужчина обвиняется в совершении умышленных преступлений сексуального характера, в том числе насильственных действий и покушений на них, а также покушении на изнасилование.

«Ранее он уже был судим за аналогичные преступления», — отметила Юлия Макарова.

Уголовное дело будет рассматриваться в Пензенском районном суде.

Актуальное