21:42:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой пастух приговорен к 10 годам колонии за убийство прохожего, распугавшего коров

11:22 | 27.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 ноября 2013. PenzaNews. 53-летний мужчина, подрабатывавший пастухом в селе Грабово Бессоновского района Пензенской области, приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство 22-летнего местного жителя, распугавшего коров.

«Установлено, что вечером 19 мая 2013 года обвиняемый прогонял стадо через реку Суру по автомобильному мосту, где находился потерпевший, который стал пугать животных и гнать их в обратном направлении. Пастух сделал замечание мужчине, а, разведя скот по домам, вернулся на мост и нанес потерпевшему удары в область живота и шеи самодельным ножом», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила также, что в ходе следствия с помощью магнитоискателей в реке удалось обнаружить орудие преступления — нож, который выбросил пастух.

Актуальное