18:15:55 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Тамалинского района убил пенсионерку за нецензурные выражения в его адрес

14:44 | 29.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 ноября 2013. PenzaNews. Житель Тамалинского района Пензенской области признан виновным в убийстве своей 86-летней соседки, которая выразилась в отношении него нецензурной бранью.

«Установлено, что в день совершения преступления осужденный пришел в дом пожилой женщины в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он намеревался выяснить отношения, так как за несколько дней до этого соседка оскорбила его за несдержанное обещание оказать ей помощь. В ходе конфликта гость достал из кобуры нож и несколько раз ударил потерпевшую в грудь и шею, отчего та скончалась. После этого, со слов осужденного, он перетащил труп в другую комнату, плюнул на него и покинул дом», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что в ходе судебного заседания мужчина признал свою вину в полном объеме и попросил не оказывать ему снисхождения.

«Совершение преступления осужденный объяснил тем, что он сам не выражается нецензурно и не терпит использования брани в отношении себя», — сказала собеседница агентства.

Юлия Макарова уточнила, что ранее мужчина уже отбывал наказание в виде 7 лет 6 месяцев в колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

«С учетом рецидива преступлений он приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны и взыскал в пользу внучки убитой в счет возмещения морального вреда 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», — резюмировала старший помощник прокурора региона.

Актуальное