03:26:20 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская фирма подозревается в хищении 2 млн. рублей при ремонте сельских дорог

15:56 | 09.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 декабря 2013. PenzaNews. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Пензе выявили факт мошенничества, совершенного при проведении ремонта автомобильных дорог в одном из районов области, который пока не называется в интересах следствия.

«Установлено, что пензенская строительная фирма заключила муниципальный контракт с администрацией сельсовета на ремонт автомобильных дорог общего пользования и тротуаров. В период с августа 2012 года по май 2013 года руководитель организации-подрядчика предоставил заказчику несоответствующие действительности сведения о выполнении работ и качестве используемых материалов, похитив таким образом из муниципального бюджета более 2 млн. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всего на 2013 год на строительство дорог в муниципалитетах Пензенской области предусмотрен 1 млрд. рублей. Такая же сумма запланирована на будущий год.

Актуальное