03:59:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Очевидец сообщил о 40-минутном ожидании скорой на месте крупного ДТП под Пензой

16:46 | 09.12.2013 | Происшествия

Печать

Саратов, 9 декабря 2013. PenzaNews. Бригада скорой помощи прибыла к месту столкновения микроавтобуса и фуры в Иссинском районе Пензенской области, в результате которого три человека погибли и шестеро получили травмы, примерно спустя 40 минут после происшествия. Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на очевидца аварии.

Очевидец сообщил о 40-минутном ожидании скорой на месте крупного ДТП под Пензой

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По его словам, первыми на место трагедии прибыли сотрудники МЧС, затем — полицейские.

Он пояснил, что сначала микроавтобус, в котором находились студенты Саратовского государственного технического университета, на скользкой дороге выбросило в сторону отбойника, а затем — на встречную полосу, по которой следовала фура.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», утром в понедельник, 9 декабря, в районе 327 км трассы «Нижний Новгород — Саратов» на территории Иссинского района Пензенской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Hyundai» из Саратовской области и грузового автомобиля «MAN» из Курской области.

В результате аварии погибли трое мужчин: водитель микроавтобуса и двое пассажиров — 22-летний Виктор Шатобин и 21-летний Максим Богатырев, которые в составе команды «Сборная СГТУ» возвращались с финальных игр лиги «КВН плюс» из Нижнего Новгорода.

Еще шесть человек — пятеро мужчин и одна женщина — госпитализированы.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным, причиной аварии стал выезд микроавтобуса на полосу встречного движения.

Не исключено, что совершению ДТП способствовали сложные погодные условия.

Актуальное