02:35:07 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские в Москве задержали бухгалтера за мошенничество с кредитом

08:29 | 11.12.2013 | Происшествия

Печать

Москва, 11 декабря 2013. PenzaNews. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 управления МВД РФ по городу Пензе задержали в Москве 36-летнего гражданина, находившегося в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве.

«По версии следствия, в 2008 году мужчина в одном из банков Пензы получил кредит в размере 3,5 млн. рублей на приобретение легкового автомобиля. После этого он скрылся, не выполнив своих финансовых обязательств. В 2012 году по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что на протяжении длительного времени полицейские проводили оперативно-разыскные мероприятия.

«В итоге удалось установить, что подозреваемый находится в Москве — мужчина снимал квартиру, проживал в ней один и вел скрытный образ жизни. Сыщики узнали маршрут его передвижения и провели задержание на рабочем месте — в организации, куда разыскиваемый устроился бухгалтером», — сказали в пресс-службе.

В управлении отметили, что появление полицейских стало для подозреваемого неожиданностью.

«Задержанный доставлен в Пензу для проведения необходимых следственных и оперативно-разыскных действий», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное