07:59:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе локализован пожар в Цыганском поселке

18:08 | 11.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 декабря 2013. PenzaNews. Пожар, произошедший примерно в 18.05 среды, 11 декабря, в частном секторе на улице Щербакова в Пензе, где расположен так называемый Цыганский поселок, локализован.

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места происшествия, огонь полностью уничтожил два частных дома площадью около 250 кв. метров каждый, в которых проживали семьи цыганской национальности.

Пожарным удалось предотвратить распространение огня на близлежащие постройки.

В настоящее время продолжается проливка помещений.

По словам начальника группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анны Шупиловой, в ликвидации последствий возгорания задействованы 26 человек личного состава и семь единиц техники.

«На месте происшествия также работают сотрудники областного управления МВД РФ, представители газовой службы. Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности людей», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в результате пожара никто не пострадал.

«Причины возгорания предстоит установить специалистам регионального управления Госпожнадзора», — уточнила Анна Шупилова.

Актуальное