23:15:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Главный тренер пензенской «Юности» переведена под домашний арест

08:51 | 16.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 декабря 2013. PenzaNews. Главный тренер пензенского женского баскетбольного клуба «Юность» Марина Павлова, которая около двух месяцев провела в следственном изоляторе в рамках дела о хищении денежных средств в размере 14,5 млн. рублей в период с сентября 2009 года по май 2013 года, переведена под домашний арест.

Решение об изменении меры пресечения вынесено Ленинским районным судом Пензы в минувшую пятницу, 13 декабря.

По словам адвоката обвиняемой Андрея Рябышева, ходатайство о домашнем аресте поступило со стороны следствия.

Прокурор, сама Марина Павлова и ее адвокат не возражали.

В настоящее время тренеру запрещены любые контакты с внешним миром за исключением родных, адвоката и медицинских работников.

Срок домашнего ареста Марины Павловой составит два месяца, пишет газета «Улица Московская».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», главному тренеру пензенского женского баскетбольного клуба «Юность» Марине Павловой предъявлено обвинение в хищении денежных средств в размере 14,5 млн. рублей в период с сентября 2009 года по май 2013 года.

По версии следствия, тренер незаконно обналичила и похитила денежные средства, предназначенные для функционирования команды. Вместе с тем сама Марина Павлова настаивает на том, что не похищала деньги, а обналиченные средства направляла на выплату зарплаты игрокам и персоналу, а также на организацию выездных матчей, что якобы делалось с ведома руководства облспорткомитета.

Расследованием уголовного дела занимается управление ФСБ России по Пензенской области.

Актуальное