01:37:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела о смертельном ДТП с участием 18-летнего водителя

15:13 | 19.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 декабря 2013. PenzaNews. Специализированный следственный отдел СУ УМВД России по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летнего водителя, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

«Авария произошла на улице Арбековской в Пензе в сентябре 2013 года. По данным следствия, водитель автомобиля «Lada Priora», двигаясь в ночное время по неосвещенному участку дороги, совершил наезд на двух пешеходов — граждан Украины в возрасте 22 и 24 лет, которые возвращались к месту временного проживания. В результате один из пострадавших скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован с тяжелыми травмами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что, согласно результатам экспертиз, машина двигалась со скоростью 92 км/ч, хотя на данном участке установлено ограничение в 40 км/ч.

«Молодой человек, управлявший автомобилем, получил водительское удостоверение всего за месяц до происшествия. За это время он трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, не связанные с превышением скорости», — отметили в пресс-службе.

В управлении добавили, что дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное