09:23:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Доцент кафедры английского языка ПГУ обвиняется во взяточничестве

16:42 | 25.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 декабря 2013. PenzaNews. Доцент кафедры английского языка историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, фамилию которой следствие пока не раскрывает, обвиняется в получении взяток на общую сумму более 23 тыс. рублей от студентов в период с декабря 2011 года по октябрь 2013 года.

«По версии следствия, обвиняемая совершила шесть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ. Деньги от студентов преподаватель получала в своей квартире по месту проживания. Она была задержана с поличным», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина в среду, 25 декабря.

Она уточнила, что своей вины доцент кафедры не признала.

«Однако к настоящему моменту собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 70-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.

Актуальное