12:18:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Никольска убил из ревности сожительницу и ее друга

19:42 | 23.03.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 марта 2009. PenzaNews. Житель города Никольска Пензенской области задержан по подозрению в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 49-летний мужчина, вернувшись домой, увидел свою сожительницу с другим. В ходе ссоры из-за ревности подозреваемый избил потерпевшего.

«В последующем потерпевший был обнаружен лежащим на снегу без сознания на расстоянии около 400 м от домовладения подозреваемого. Мужчина скончался в Никольской районной больнице», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

После этого подозреваемый из-за ревности нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своей 31-летней сожительнице. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

«Чтобы сокрыть следы преступления, подозреваемый в багажнике своей автомашины вывез труп сожительницы на песчаный карьер, расположенный на окраине Никольска, где спрятал труп, скинув его в яму и забросав сверху ветками», — отметили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится расследование.

Актуальное