04:53:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Начальник отдела ПО «Старт» признан виновным в коммерческом подкупе

15:15 | 27.12.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 27 декабря 2013. PenzaNews. Начальник отдела периодических и специальных испытаний производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко, расположенного в Заречном Пензенской области, признан виновным в коммерческом подкупе.

«Установлено, что в ноябре 2013 года мужчина за денежное вознаграждение в размере 60 тыс. рублей лично незаконно изготовил протоколы испытаний задвижек на определение их соответствия требованиям по климатическому исполнению, сейсмостойкости и вибропрочности без фактического их проведения и передал эти документы обратившемуся к нему директору коммерческой организации», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина в пятницу, 27 декабря.

Она пояснила, что данные задвижки используются в качестве запорного устройства на трубопроводах для нефти, газа и пара.

«После передачи денежных средств мужчина был задержан сотрудниками полиции», — сказала собеседница агентства.

Людмила Фомина уточнила, что приговором суда начальнику отдела ПО «Старт» назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», — отметила она.

Актуальное