22:15:15 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном посетитель бара похитил танцующие фигуры Деда Мороза и Снегурочки

12:03 | 31.12.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 31 декабря 2013. PenzaNews. 26-летний житель Заречного Пензенской области подозревается в краже танцующих фигур Деда Мороза и Снегурочки, установленных в качестве украшения интерьера на барной стойке увеселительного заведения на улице Строителей.

«Причастность мужчины к совершению преступления удалось установить через 5 часов после поступления заявления. Подозреваемый признался в содеянном, заявив при этом, что с трудом помнит о случившемся, так как был сильно пьян. По его словам, на следующее утро супруга потребовала вернуть Деда Мороза и Снегурочку на место, однако у молодого человека были другие планы — он намеревался подарить фигуры сыну на Новый год», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Представители бара оценили стоимость похищенных фигур в 10 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе.

Актуальное