17:09:38 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Кузнецка перечислила мошенникам 87 тыс. рублей в надежде вывести сына из запоя

13:00 | 01.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 января 2014. PenzaNews. 62-летняя жительница города Кузнецка Пензенской области, доверившись показанной по спутниковому телеканалу рекламе, перечислила мошенникам 87 тыс. рублей в надежде вывести своего 34-летнего сына из запоя.

«Предварительно установлено, что пенсионерка позвонила по указанному телефону и оставила заявку. На следующий день ей перезвонил неизвестный. Он поинтересовался, кого именно женщина желает излечить от алкогольной зависимости, и предложил перечислить банковским переводом 13 тыс. рублей. Затем незнакомец посоветовал включить телевизор, поставить перед ним зажженную свечу, фотографию сына и яблоки, после чего смотреть на экран в течение 1,5 часов, чтобы достигнуть желаемого эффекта», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ в среду, 1 января.

В ведомстве добавили, что незнакомец вновь позвонил спустя сутки и спросил про результат.

«После слов пенсионерки о том, что ее сын по-прежнему находится в запое, мужчина предложил еще раз перечислить деньги, сообщив при этом о вероятном техническом сбое, произошедшем при оказании дистанционных услуг. Так, за три дня потерпевшая перевела на указанные реквизиты в общей сложности 87 тыс. рублей, однако ее сын от алкоголизма так и не избавился», — сказали в пресс-службе.

В управлении уточнили, что по факту мошенничества проводится проверка.

«Установлено, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге», — резюмировали в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное