17:01:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предварительно установлены личности всех погибших в крупном ДТП под Пензой

10:20 | 05.01.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 января 2014. PenzaNews. Личности всех восьмерых погибших в ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшем на 523 км федеральной трассы М5 «Урал» в Нижнеломовском районе Пензенской области в минувшую субботу, 4 января, предварительно установлены.

Предварительно установлены личности всех погибших в крупном ДТП под Пензой

Фото: 58.mchs.gov.ru

«В их числе двое жителей Пензы, трое — Земетчинского и еще трое — Нижнеломовского района», — сообщил ИА «PenzaNews» старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по региону Павел Болтышев в воскресенье, 5 января.

Он уточнил, что среди погибших — водитель рейсового автобуса, следовавшего из рабочего поселка Земетчино в Пензу, а также девочка 2003 года рождения.

«Остальные жертвы ДТП — женщины 1943, 1955, 1956, 1958, 1963 и 1975 годов рождения», — сказал собеседник агентства.

Павел Болтышев добавил также, что, по предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2110» – женщина 1987 года рождения не справилась с управлением, произвела выезд на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «Mercedes» с полуприцепом, которая затем врезалась в пассажирский автобус «ПАЗ».

«В результате столкновения произошло возгорание грузового автомобиля и автобуса», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли водитель «десятки» в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения, Павел Болтышев подчеркнул, что это покажут результаты исследования.

По его словам, информация о том, что водитель легкового автомобиля покинула место ДТП, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности.

«В результате аварии женщина получила перелом позвоночника. Сейчас она находится в больнице», — сказал собеседник агентства.

Старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по региону добавил, что в настоящее время в больнице находятся 12 человек.

«На месте происшествия первая медицинская помощь была оказана 13 пассажирам. Они отказались от госпитализации», — пояснил Павел Болтышев.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Пензенской области Анна Шупилова, тела погибших доставлены в Вадинск.

«В 11.00 началось их опознание», — добавила она, отметив при этом, что процедура затруднена из-за того, что все погибшие находились в сгоревшем автобусе.

Планируется, что семьям погибших будет оказана материальная помощь из резервного фонда губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

Актуальное